Всероссийская культурно-просветительская акция: «Культурный марафон»

0️⃣1️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣.-1️⃣4️⃣.1️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣.
МОУ ООШ № 99 принимает активное участие во 🌐Всероссийской культурно-просветительской акции: «Культурный марафон»
Целью мероприятия является:
🔻Популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодёжи;
🔻Повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
✔️Учредителями «Культурного марафона» являются Министерство культуры РФ🇷🇺 и Министерство просвещения РФ🇷🇺.
✔️Партнёр проекта — ООО «Яндекс»
🌟Площадка проведения — «Яндекс.Учебник».
☝️Участниками марафона могут быть все желающие школьники, кто зарегистрировался на сайте марафона «Яндекс.Учебник».
🌐Акция предполагает занятия с проектной деятельностью и тестирование для двух возрастных групп учащихся:
1-4 классов и 5-8 классов.
👍Охватывает 4 направления:
1) музыка;
2) театр;
3) кинематограф;
4) архитектура.
💡Для каждой возрастной группы разработан свой комплект проектных занятий и заданий, отличающийся по степени сложности и соответствии с возрастными особенностями участников и по времени прохождения.
📚Занятия с проектной деятельностью проходят в нашей школе с 1 по 31 октября 2019 года.
🎫Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный код, по которому он проходит текстовую часть марафона.
Заполненные участниками электронные тесты автоматически проверяются, результаты отправляются на электронные адреса участников.
👍Каждый участник получит сертификат или грамоту об участии.