Единый классный час «День Героя Отечества»

🎖В преддверии всероссийского праздника «День Героя Отечества» в МОУ ООШ № 99 👩‍🏫прошёл единый классный час.
❗️В каждом классе💫начиная с малышей и до старшеклассников, звучали рассказы о Героях России,🎖Героях Великой Отчественной войны, о Георгиевской ленточки и Героях нашего города.
❤️Каждый урок был интересен и тронул сердца ребят!
👍Учащиеся из ученического Совета организовали и провели акцию «Открытый микрофон», где любой ученик школы мог прочитать стихотворение о Герое!🎖
🌿Эти праздники призваны увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов.
🌟Чьи имена остались неизвестными, а также отдать дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих🎖Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации🇷🇺
✨Новое поколение — это достойные граждане своей страны!
✅Работа по патриотическому воспитанию обучающихся является одним из приоритетов✨МОУ ООШ № 99.
Задачи и цели мероприятия направлены на:
📌Воспитание патриотизма и гражданственности у обучающихся.
👩‍🏫Развитие интереса обучающихся к истории Отечества и малой родины.
🔆Воспитание у обучающихся патриотических чувств, уважения к старшему поколению, к ветеранам войны и боевых действий.
📝Развитие умения работать с дополнительной литературой.
…💭Каждый человек, живущий на нашей планете🌍, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и историю.
🇷🇺В России отмечается много праздников, которые памятны нашему духу и сердцу❤️
🌟Среди них есть и те, которые действуют исключительно в России, и нигде больше💪
🌿Один из таких праздников – это День Героев Отечества🎖