«Внимание дети!» Отряд ЮИД МОУ ООШ № 99

2️⃣5️⃣.1️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣-2️⃣7️⃣.1️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣.
В МОУ ООШ № 99 в рамках целевого профилактического V этапа и в работе по плану мероприятий БДД отряд ЮИД провели профилактические❗️ мероприятия и конкурс по безопасности дорожного движения✅для учащихся 1-4 классов.
☝️Вначале мероприятий ЮИДовцы напомнили основные ПДД❗️✅
2️⃣0️⃣.1️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣-2️⃣7️⃣.1️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣.
Прошёл V этап целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети»
👫ЮИДовцы провели различные🚦конкурсы по безопасности дорожного движения🚔, где юные инспектора в театральной🎭 форме рассказали юным пешеходам о правилах перехода проезжей части🚗, вспомнили дорожные знаки⛔️🚳 и для чего они необходимы, а также повторили сигналы светофора🚦, подготовили🛴интересные загадки на тему безопасности движения.
📌Проводился конкурс БДД участие в номинации:
🔻Памятка юного пешехода;
🔻Поделка «Безопасность дорожного движения»;
🔻Дорожные знаки;
🔻Рисунок «Безопасность на дороге».
🟢Такие мероприятия помогают сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах.
🌟Воспитание чувства ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни.
🏆Победителям и участникам🎉конкурса были вручены🎟грамоты💫и подарки🎁