Беседа «Профессии будущего»

В актовом зале МОУ ООШ № 99 выпускник👨‍🎓Питерского университета биоинженерного факультета, Леонид, провёл беседу👨‍🏫 на тему: «Профессии будущего» с учащимися 7-8 классов.
🧐Задумываясь о выборе профессии, 👧🏻🧒🏻 выпускники задаются вопросом:
❓«Какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом?»
🔑Многие профессии уходят в далекое прошлое и в жизни современного общества оказываются совершенно ненужными🚫.
✅Причиной этому выступает быстрое развитие🌐науки и техники, другие будут востребованы всегда, третьи только начинают возникать.
🌠Жизнь меняется, и многие некогдаважные профессии уходят в небытие.
♻️Каждая профессия требует набора определенных качеств, которыми должен обладать ее представитель.
❗️Вопрос выбора профессии решить за короткое время нельзя.
📚К нему нужно вновь и вновь возвращаться после прочитанных книг, просмотра фильмов, бесед с учителями и родителями.
✨Целью мероприятия являлось:
📌 развитие творческого потенциала у учащихся для выбора профессии;
📌 знакомство с классификацией профессий, с конкретными профессиями;
📌 способность принимать личностью нравственно ценные идеи;
📌 повышение творческой активности обучающихся;
📌 воспитание и умение оценивать свои достижения и достижения своих товарищей.
👍К концу беседы, ребята остались под приятным впечатлением от встречи, в которой каждый для себя выделил главные идеи выбора профессии🌟