200 лет со дня открытия Антарктиды

🎉В МОУ ООШ № 99 отметили юбилей — 200 лет со дня открытия Антарктиды!
❗️24 января 1820 года 🛳 два корабля «Мирный» и «Восток» под командованием Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева пересекли Южный полярный круг и на следующий день подошли к неизвестному «матерому льду»🌊.
⚡️Так русские мореплаватели открыли шестой материк🌍
✨29 островов, 🌟составили карты!
💡Наш посёлок назван в честь Михаила Петровича Лазарева! 🎊Гостями нашей школы были:
🌠Полярник,член Географического общества Белокур Александр Владимирович.
🌟Член районного Совета Ветеранов Крупская Татьяна Максимовна.
🌟Помощник Председателя городского собрания города Сочи, Прокофьева Ольга Дмитриевна.
📽Ребята гостям представили презентацию.
🌠Александр Владимирович рассказал о своих полярных Экспедициях! Беседа была увлекательной и интересной!
✨Школьники также вспомнили из курса географии🌍 об особенностях климата и природы Арктики и Антарктики, почему наступает🌗полярный день и полярная ночь.
👍Рассказы о людях, работающих на Севере, учат ребят преодолевать трудности, 🤝работать в коллективе, воспитывают доброжелательное отношение друг к друга😌, учат взаимопомощи и взаимовыручке😊.
👍Ребята с большим интересом слушали истории🌠полярника, эта встреча им очень понравилась!