Краснодарскому краю — 85!

Тематический урок «Ровесники края!»

13 сентября 1937 года был образован Краснодарский край. Исторически сложилось так, что эта прекрасная благодатная земля стала родной для многих народов. В Краснодарском крае живут в единстве и согласии люди более 120 национальностей.
7 сентября 2022 года в большом зале Центра национальных культур состоялось мероприятие – тематический урок «Ровесники края», посвящённое 85-ой годовщине со Дня образования Краснодарского края, в котором учащиеся школы приняли активное участие.
О каждом знаменитом ровеснике, школьники образовательных школ рассказали зрителям. Наши замечательные земляки, ровесники Краснодарского края — Бгано Харун Касимович, Чалукиди Сима Михайловна, Бойко Лидия Павловна, Миносян Марат Хачатурович, Ставровская Людмила Петровна.
Учащиеся 6 В класса Шаповалов Савелий и Федорина Дарья рассказали учащимся школ Лазаревского района с Бойко Лидии Павловне.
Бойко Лидия Павловна, строитель и созидатель, героическая целинница, человек, который принимал непосредственное участие в строительство нашего микрорайона Лазаревское. Лидия Павловна, неустанный труженик. Возглавляя Совет ветеранов, знает каждого ветерана нашего района, о каждом заботится. Огромную роль играет в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В мероприятии также приняли участие учащиеся и классные руководители 6А,6Б, 6В, 6Г и 7а классов, став активными зрителями и участниками большого праздника!

Разговоры о важном!

С 2022-2023 учебного года каждый понедельник во всех школах начинается с важных мероприятий: церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации, звучит гимн Российской Федерации и проводятся внеурочные встречи «Разговоры о важном».
«Разговоры о важном» – это цикл внеурочных занятий для учащихся 1-11 классов, на которых ребята будут обсуждать вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах. В фокусе – традиции и особенности регионов России.
Темами «Разговоров о важном» также станут простые человеческие ценности: дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.
Утро понедельника 5 сентября в МОУ ООШ № 99 началось с торжественной линейки и выноса Государственного флага Российской Федерации.
Для учащихся 1-9х классов прошли первые «Разговоры о важном» — посвященные «Дню знаний!» с целью развития интереса к новым знаниям, формирования представлений о пользе самореализации, знакомства с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации для школьников. Ребята проявили заинтересованность и активно обсуждали предложенные темы и вопросы. Следующая встреча будет посвящена теме « Наша страна – Россия».

Мы против террора!
🇷🇺Со 2 сентября в стране проходят мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Вот уже 18 лет 3 сентября вся Россия с горечью и болью вспоминает жертв всех террористических актов, произошедших в нашей стране и отдает дань уважения сотрудникам силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.
✅Учащиеся МОУ ООШ № 99 стали активными участниками памятных мероприятий, посвященных памяти сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, жертв терроризма.
Классные руководители подготовили и провели для учащихся классные часы и беседы: для 1-4 классов – «Пусть всегда будет мир!», для 5-9 классов – «День солидарности в борьбе с терроризмом!». Учащиеся 7-9 классов на круглом столе под руководством учителей истории и обществознания Григорян М.А. и Стогний А.К. обсудили вопросы по теме «Будущее без терроризма, терроризм без будущего!».
Учащиеся 9-х классов приняли активное участие в районном мероприятии — «Мы говорим «Нет терроризму!», которое прошло на площади у ЦНК 3 сентября.
🕊Символом мира, символом борьбы против войн, насилия является голубь. В память в сех, кто погиб наши ребята приняли участие в акции «Голубь мира».