Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В МОБУ ООШ № 99 на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
✅Цель работы — воспитание культуры поведения на улице, в транспорте и обучение ПДД.
✅В сентябре в МОБУ ООШ № 99 традиционно проводится плановая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, обучение школьников правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, безопасный путь в и из школы.
✅Согласно плана мероприятий безопасности на дорогах, состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектором Отдела МВД России по городу Сочи ст. лейтенантом полиции П.Н. Коробейниковым.
✅ В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.