🇷🇺В России отмечается🎖памятная дата — День Героев Отечества.
В МОУ ООШ № 99 в каждом классе 🌟прошел Урок Мужества.
🏵Учащиеся с интересом слушали не только о таких великих Героях Отечества, как Александр Васильевич Суворов, Георгий Константинович Жуков, но и о своём родном Герое России- Дмитрии Дмитриевиче Тормахове.
🎖🌟Были организованы экскурсии в комнату Боевой Славы, где хранятся личные вещи Героя России.
❗️Цель урока:
1. Приобщать обучающихся к историческому прошлому нашей страны;
2. Формировать у обучающихся чувство патриотизма;
3. Сохранять память о подвигах Героев Отечества;
4. Воспитать чувство гордости за историю своей страны, уважения к людям, совершившим героический поступок.
❤️🎖Этот день очень важен для нас.
🎖Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до настоящего времени.
🇷🇺🌟Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.
🇷🇺🎖Наша Родина является героической страной.
🎖❗️Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.
🌟Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.
🏵🌟 Мы с благодарностью храним память об этих воинских победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая народ и Отечество.