В МОУ ООШ № 99 прошёл классный час на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».
👩‍🏫Педагоги подготовили для учащихся тематические презентации и видео-фильмы.
Цель:
❕сформировать у обучающихся представление о терроризме.
Задачи:
❕акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; ❕содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

❕содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).
🙏Сегодня на календаре 3 сентября. Среди всех сентябрьских праздников – это трагическая дата.
…3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
🕯Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.
🙏Сегодня мы по традиции отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов. ❗️Терроризм — это самое страшное, что может омрачать мирную жизнь.
…Нам нужен мир тебе и мне
…И всем на свете детям
…И должен мирным быть рассвет,
…Который завтра встретим.
…Любовь и доверие – это по мне
…И мир бесконечен во всей земле!
…Нам нужен мир, трава в росе,
…Улыбчиво детство,
…Нам нужен мир, прекрасный мир,
…Полученный в наследство.