ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОРХИДЕЯ

В  Этнографическом музее в поселке Лазаревское открылась фотовыставка ученика  8 «А» класса школы № 99 Шершнева Александра под названием: «Королева сочинских лесов – ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОРХИДЕЯ» (руководитель проекта учитель биологии Куба И.А.).

Александр давно увлечен орхидеями как редкими растениями, занесенными в Красную книгу. Пока им найдено и сфотографировано 16 видов. Хотя в Сочинском Причерноморье произрастают 46 видов дикорастущих орхидей. Цветки их являются совершенными. Они поражают бесконечным разнообразием форм и размеров, красок и запахов.

Фотовыставка будет включена в постоянно действующую экспозицию музея, она способствует воспитанию чувства прекрасного, любви, бережного отношения к природе,  к своему краю, к Родине.

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОРХИДЕЯ
Оцените