Федеральный проект «Экозабота»

В МОУ ООШ № 99 стартовал федеральный проект «Экозабота»☘️по сбору батареек и формированию экологических привычек у школьников.
🔋В холле здания школы установлен контейнер для сбора батареек со сменными емкостями и информационный плакат о проекте.
📑МОУ ООШ № 99 заключила договор на безвозмездной основе на вывоз и утилизацию собранных батареек.
📆Акция продлится до 31 мая 2021 года.
🇷🇺Проект поддержан Минпросвещения России.
🌟У проекта две основные задачи:
☝️Первая – это организация системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек с массовым вовлечением населения в рамках расширенной ответственности производителя.
👍Создание такой системы является важным шагом на пути внедрения раздельного сбора в России.
✌️Вторая – повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей.
💡📚Образовательная часть проекта предусматривает проведение интерактивных экоуроков, семинаров, экскурсий, конкурсов, квестов, квизов и прочих активностей для учеников разной возрастной категории.
🌐 Партнерами проекта выступили:
🔹ФГУП «Федеральный экологический оператор»,
🔹производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс»,
🔹Российское движение школьников,
🔹Всероссийское общество охраны природы,
🔹ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Минпросвещения России.