Городское совещание проект «Самбо в школу»

📋Перспективы развития образовательно — спортивного проекта «Самбо — в школу!» на территории г. Сочи обсудили 30 ноября на совещании под руководством Главы города — Алексея Копайгородского с участием начальника управления по образованию О.Н.Медведевой, директора департамента физической культуры и спорта А.Н.Мирошникова, президента Федерации дзюдо и самбо г. Сочи В.Б.Елединова, директора МБУДО ДЮСШ № 17 Д.С. Шведовой, наставника Лазаревского района по проекту “Самбо в школу» , учителя физической культуры МОБУ ООШ № 99 А.Г. Авагян.
✅Участники совещания отметили успешный рост количества заинтересованных школ и эффективность проекта для всех участников.
🗓С 2020-2021 учебного года в школах города реализуется проект «Самбо- в школу!», в рамках которого на уроках физической культуры мальчишек и девчонок обучают элементам самозащиты, что крайне важно для их собственной безопасности.
✔️Проект ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы, созданию условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения через использование потенциала самбо, как национального достояния России.