Разговоры о важном!

С 2022-2023 учебного года каждый понедельник во всех школах начинается с важных мероприятий: церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации, звучит гимн Российской Федерации и проводятся внеурочные встречи «Разговоры о важном».
«Разговоры о важном» – это цикл внеурочных занятий для учащихся 1-11 классов, на которых ребята будут обсуждать вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах. В фокусе – традиции и особенности регионов России.
Темами «Разговоров о важном» также станут простые человеческие ценности: дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.
Утро понедельника 5 сентября в МОУ ООШ № 99 началось с торжественной линейки и выноса Государственного флага Российской Федерации.
Для учащихся 1-9х классов прошли первые «Разговоры о важном» — посвященные «Дню знаний!» с целью развития интереса к новым знаниям, формирования представлений о пользе самореализации, знакомства с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации для школьников. Ребята проявили заинтересованность и активно обсуждали предложенные темы и вопросы. Следующая встреча будет посвящена теме « Наша страна – Россия».