🎖С 19 по 27 января 2023 года в МОБУ ООШ № 99 прошёл цикл мероприятий, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

✨Главной целью которых стало расширение представлений учащихся о героическом подвиге русского солдата, формирование и развитие патриотического воспитания учащихся и популяризации памятных дат в истории Отечества, связанных с важнейшими историческими событиями.
🎖В школе были оформлены тематические локации в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», где учащиеся могли ознакомиться с хронологией блокады, а также посмотреть документальные фотографии тех лет.
🎖День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо. Немцы ушли в глухую и мощную оборону, используя тактику минирования при отступлении, а также сооружая бетонные защитные конструкции.
❤️🙏Даты, подобные 27 января, никогда не будут для нас проходными, мы обязаны помнить и чтить подвиги русских солдат, которые не только разорвали блокаду Ленинграда, но защитили и спасли наше будущее!