Урок Доброты

✔️С учётом исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в МОУ ООШ № 99, прошёл «Урок доброты», направленный на формирование у учащихся установок толерантного отношения к людям с инвалидностью.
❤️Добро! Доброта! Добрый день! Доброго здоровья! Когда мы произносим эти слова, то искренне желаем тем, с кем встречаемся добра и радости. И наше сердце открывается для искренних и добрых людей.
✔️Основной задачей урока была:
1. Формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития;
2. Формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам; воспитание гуманистических качеств личности;
3. Изучение примеров жизни и успехов людей с ограниченными возможностями здоровья;
4. Формирование понимания, что достижение инклюзивного общества может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека.
✨✨✨✨✨✨✨✨✨
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет!
Говорят не зря при встрече:
«Добрый день» и «Добрый вечер»,
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека….