День казачества

📆Ежегодно во второй четверг ноября во многих странах мира празднуется День казачества.
🌐Сам праздник появился в 1989 году, по инициативе ООН.
🔆Празднования проводятся в течение нескольких дней в самых разных уголках России и других стран.
🌟В некоторых регионах праздник превращается в настоящий фестиваль, и участвуют в нём все жители без исключения.
🇷🇺Всероссийский конкурс «Казаку честь — Родину беречь!», посвященный истории казачества, учрежден Всероссийским Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» города Оренбурга.
🤗✅В нем приняли активное участие учащиеся МОУ ООШ № 99 4 «Б» класса (кл.руководитель Посаднева Н.Ю.) и 3 «В» класса (кл. руководитель Гусева С.В.)
✅👍На конкурс были представлены декоративно-прикладные работы, литературные произведения, лэпбук, кроссворд, методические материалы.
🥇Дипломами 1 степени отмечены учащиеся 4 «Б» класса Сабиров Андрей, Жук Ангелина, Ковальчук Тимофей, учащаяся 3 «В» класса Торбцева Кристина, учащаяся 7 «Б» класса Ковальчук Полина.
👏Учащиеся 4 «Б» класса отмечены дипломами 2 степени Туманьян Ярослава, 3 степени -Пыжова Алиса и Овасян Тамара.
🏆👏Учителя начальных классов Посаднева Н.Ю. и Гусева С.В. отмечены дипломами 1 степени в номинации «Методические материалы»
🌸💐Поздравляем победителей!