Проект «Школьное инициативное бюджетирование»

Проект Досуговая зона в школе — ПЕРЕЗАГРУЗКА

Проект Реконструкция баскетбольной площадки

МОБУ ООШ № 99 в феврале 2023г. включилась в муниципальный проект «Школьное инициативное бюджетирование».
Были созданы инициативные группы из учеников 7-9 классов (лидеры РДДМ) и представителей от педагогического коллектива.
Перед голосованием, 27 марта, прошла публичная защита и презентация проектов в рамках инициативного бюджетирования участниками и координаторами.
28-31 марта прошло голосование за понравившийся ученический проект при помощи Google-формы, которое проводится среди учащихся, достигших возраста 14 лет.
Более подробно ознакомиться с презентациями проектов можно по ссылкам: Презентация проекта «Аллея выпускников» и Презентация проекта «Школьный медиа-центр»
1-я команда решила заложить новую школьную традицию – заложить Аллею выпускников и сделать школьный двор более зеленым, уютным.
Зоны отдыха — мечта большинства учеников школы. Здесь можно получать положительные эмоции, продуктивный отдых, бесконфликтное и увлекательное общение. Для детей школа — второй дом, а дома все должно быть уютно и комфортно. Этим правилом и руководствовались ученики, когда придумывали свой проект.
2-я команда представила проект создания «Школьного Медиа-центра», включающей школьное телевидение, фотостудию, издание школьной газеты.
Современные подростки стремятся презентовать себя, добиться реализации социально полезных идей, реализовать многие желания и творческие возможности.
Надеемся, что проекты наших ребят будут воплощены в жизнь и дадут мотивацию для новых инициатив.