ШСК «Альтаир»

♟ШАХМАТЫ В ШКОЛУ♟

В МОУ ООШ № 99 реализуется проект программы «Шахматы в школу»👍

🦉Испокон веков, игра позиционировалась одним из самых увлекательных видов спорта, не требующих особой физической подготовки🧐.

❗️Благотворное влияние шахмат на детей:

🔆Игра, вырабатывает талант мыслить самостоятельно. 🔅Многоходовые партии развивают логику, память, воображение.

🔅В процессе игры ребенку прививается усидчивость, целеустремленность, внимательность.

🔅Учат самостоятельности. ♟Задачи проекта «Шахматы в школу»:

🔴 Игра методично формирует в маленьком человеке умение вовремя принимать решение и полностью за него отвечать.

🔴Способность быстро сконцентрироваться на поставленной цели и найти варианты ее достижения👍.

☝️Волевые качества к победе, выдержка и характер смогут иметь все предпосылки стать примером для подражания в кругу сверстников!

⏳Со временем ребёнок сможет одинаково спокойно встречать свои победы и поражения.

☝️А также самостоятельно нести за них ответственность.

💯Прививать любовь к этому виду спорта следует деликатно и без какого-либо давления.😌

☝️Тогда несложно будет сделать вывод о том, какими способностями ребёнок обладает.

🌟И даже если ребёнок не станет великим шахматистом, то гарантированно👌 сумеет полноценно подготовить свой интеллектуальный🧐 и творческий базис к учебе в школе👩‍🏫, разовьет фантазию и обретет уверенность в своих силах👍.

2️⃣4️⃣.0️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣-0️⃣1️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
👧🏻🧒🏻Учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли активное👍 участие в муниципальных соревнованиях💪 в рамках спортивных⚽️🏀 игр школьных спортивных клубов🌟города Сочи.
…🌟Школьный спортивный клуб «Альтаир» в МОУ ООШ № 99 — это общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию🔆 физической культуры, спорта и туризма в школе.
❗️Школьный спортивный клуб был создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы во внеурочное время🏀⚽️.
📝👍Основными функциями школьного спортивного клуба являются:
— обеспечение систематического проведения внеклассных физкультурно-спортивных мероприятий с учащимися;
— организация постоянно действующих спортивных секций и групп общей физической подготовки для учащихся;
— проведение внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч между классами и другими школами согласно календаря спортивно-массовых мероприятий на учебный год;
— организация участия в соревнованиях, проводимых органами управления образования;
— проведение спортивных праздников, показательных выступлений ведущих спортсменов школы, района, города;
— проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в школе.
📌В программе соревнований спортивные дисциплины: 🏀баскетбол
🏊‍♀️плавание
🏓настольный теннис
👍легкая атлетика
🎥домашнее задание «Видеоролик».
🌠Все этапы этих увлекательных игр проходили в напряженной борьбе…
😌👍Спортивный задор и желание добиться победы🏆 для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
😊Фортуна улыбнулась нашей команде… 💥В спортивных соревнованиях ШСК ребята спортивного клуба «Альтаир» набрали 26 очков👍.
👍Игры стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!☘️

СКИППИНГ

Детская забава? Нет, настоящий спорт!

На самом деле правильно называть этот вид спорта роуп-скиппингом. «Роуп» с английского переводится как верёвка (скакалка)

В скиппинге есть четыре основные дисциплины: скорость, сила, выносливость и фристайл.

Самой зрелищной дисциплиной являются все виды фристайлов: индивидуальный, парный, дабл датч, а также «китайское колесо».

В скиппинге важна техника исполнения прыжков.

Главная прелесть скиппинга заключается в его доступности и непритязательности. Для этого вида спорта нужна только скакалка и небольшое пространство.

В отличие от других необычных видов спорта, скиппинг в России распространён широко. Только за последний год количество спортивных скиппинг-клубов выросло в 10 раз.

Прыжки на скакалке являются эффективней многих упражнений для улучшения физической силы, ещё они укрепляют здоровье человека. Если вы хотите быть красивыми, сильными, а главное — здоровыми, то действуйте. Всё в ваших ногах!