Единый классный час «О чести, доблести и славе» среди учащихся 5-9 классов🌟в рамках открытия первого этапа «Зимний рубеж», ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

В МОУ ООШ № 99 среди учащихся 5-9 классов🌟в рамках открытия первого этапа «Зимний рубеж», ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. , состоялся👩‍🏫единый классный час «О чести, доблести и славе».
✅Главной целью урока стало расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества.
🎖Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.
👩‍🏫🌐Классные руководители подготовили тематические презентации, ребята читали стихи и прозу о войне, говорили о подвиге народа🌟.

Мастер — классы среди учащихся 1-4 классов приуроченные к 🌟открытию первого этапа «Зимний рубеж», ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

В МОУ ООШ № 99 учащиеся 1-4 классов прошли в 🌐 онлайн режиме мастер-классы приуроченные к 🌟открытию первого этапа «Зимний рубеж», ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
1 класс — «Открытка для папы»;
2 класс — «Боевые самолеты»;
3 класс — «Танк-34 Победы»;
4 класс — «Моя армия самая сильная!», конкурс рисунков.
✅Цель:
✨Формирование в молодёжной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину;
✨Создание условий для творческого развития молодёжи; ✨Использование креативного и творческого подхода в патриотическом воспитании молодых граждан.
🌟Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание, основная задача которого – формирование чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.