Урок мужества «Северный кордон»

В МОУ ООШ № 99 в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2021 году, для помощи в организации проведения уроков мужества обратился атаман ХКО «Северный Кордон», командир ПО «Казачья сотня» (звание-Подхорунжий) Анненко Николай Александрович.
Хуторское казачье общество «Северный Кордон» Лазаревского района города Сочи( официально зарегистрировало поисковый отряд «Казачья сотня»).
🇷🇺Отряд создан на базе Всероссийской общественной организации «Боевое братство». До этого времени казаки хутора во главе с атаманом Николаем Анненко выезжали на места боев, проходивших в Туапсинском районе.
🎖У казаков хутора «Северный Кордон» в коллекции, собранной за долгий период работы, множество артефактов времен Великой Отечественной войны, которые были найдены во время раскопок на местах сражений.
🌟Николай Александрович, подготовил выставку, которую казаки-наставники хутора представили учащимся школы, рассказывая о подвигах советских воинов.
👍Ребятам была представлена переносная выставка, было очень интересно держать в руках оружие своих дедов и прадедов, собирать детали.
🎖🌟Учащимся всех возрастов было очень интересно погрузиться в детали солдатского быта, примерить каску и почувствовать ее вес, взять в руки осколки от снарядов, найденные при раскопках на полях сражений…
…🎖❤️ Вечная наша память и благодарность людям, отвоевавших у врага нашу землю, мирное небо и жизнь всех последующих поколений!

Подвигу твоему Ленинград

(ССЫЛКА)2️⃣7️⃣.0️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
В МОУ ООШ № 99 прошло районное мероприятие онлайн — урок мужества «Непобеждённый Ленинград» с дистанционным участием жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Лазаревском районе.
🌟Это литературно- музыкальная композиция, подготовленная специально для школ Лазаревского района.
🌟27 января вся страна отмечает День снятия блокады Ленинграда.
🌟872 дня город, взятый в кольцо неприятелем, держал оборону и навсегда стал символом стойкости, силы духа, героизма и любви к Родине.
🔥Три зимы без еды, воды, электричества, под непрерывным вражеским огнем выстояли ленинградцы.
🌟О тех временах написаны сотни книг, сняты фильмы, но вряд ли возможно сейчас даже осознать те горести и лишения, которые выпали на долю ленинградцев.
🌟❤️Нам очень важно сохранить память об этих героических событиях и передать её детям.
🙏❤️Нынешнее поколение детей растет в мирное время, у них счастливое детство, но необходимо, чтобы они знали, какой ценой была отвоевана эта возможность жить, расти, учиться.
🕯Подвиг защитников Ленинграда бессмертен, память о них вечна!