Профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей»

1️⃣0️⃣.0️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-2️⃣0️⃣.0️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
🚨В рамках профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей» в МОУ ООШ № 99 прошли мероприятия по безопасности дорожного движения.
❗️В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.
🚔Отряд ЮИД МОУ ООШ № 99 увлекли учащихся в удивительный мир дорожного движения в игровом занятии «Дорожные головоломки».
👍Ребятам представилась возможность стать участниками интерактивной игры с решением трудных, но интересных задач, разгадыванием загадок по Правилам дорожного движения, дорожным знакам, категориям участников движения, видам транспортных средств.
👍За активное участие в викторинах, учащимся вручали тематические раскраски🎨.
✅Также юидовцы организовали проверку наличия у обучающихся световозвращающих элементов.
💯Систематическая работа с учащимися, помогает им быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей.

Классный час «День защитника Отечества»

🌟В МОУ ООШ № 99 прошли классные часы посвящённые празднику День защитника Отечества.
✨Ребята с увлечением рассказывали о своих родных, которые служили в армии, а у некоторых есть папы, у которых «военный» — это профессия!
🌟Папа «военный» пришел к ребятам на урок и рассказал, что значит быть защитником Отечества и как солдаты несут службу!
Целью мероприятий являлось:
❗️Уточнять и расширять знания учащихся о празднике День защитника Отечества;
❗️Развивать интерес к истории Отечества, к истории родного края, наблюдательность, любознательность;
❗️Воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟
23 февраля – День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живем мы без войны, мирно и спокойно.
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟
Дед мой в армии служил. У отца – награды.
Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!
Знаю, надо подрасти…Нужно стать взрослее…
Но ведь я себя вести по-мужски умею!
🌟 🌟 🌟 🌟 🌟
Защищаю во дворе маленьких и слабых
И справляю в феврале День Армейской славы.
Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.
Попрошу меня принять в армию заранее!