Первая блинная олимпиада

☀️На площади центра национальных культур состоялось спортивное мероприятие «Первая блинная олимпиада»🥞посвящённое празднованию Масленицы.
👍Команда «Веснянки» в состав которой входили, педагоги, родители, учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли активное участие в состязании.
🏆🥉С хорошими результатом и спортивными показателями, команда заняла 3 место👍среди 7 — ми команд участников.
🥞☺️В подарок команде вручили баранки и блины🥞
☀️Поздравляем команду с достойной победой! Так держать!👍

Масленичная неделя в 4 классе А

🥞🍯Масленичная неделя прошла в 4 классе А под руководством классного руководителя Колесниковой Н.В.
🙂☀️ Масленица – один из самых больших и веселых праздников на Руси. Он всегда сопровождался безудержным весельем и обильной едой.
🍯👍 Без блинов не сладятся проводы зимы.
🥰😄С песнями, шутками, радостями, ребята провели чаепитие с блинами, которые испекли по самым разнообразным рецептам и поделились между собой.

Масленица в 4 классе Б

🥞☀️«Масленица пришла и веселье принесла!» под таким названием прошло праздничное мероприятие в 4 классе Б МОУ ООШ № 99, классный руководитель Посаднева Н.Ю.
☀️Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями🥞.
🥞🍯Такой русский народный праздник как «Масленица» проводится ежегодно и стал уже традиционным и любимым для детей.
🥰Праздник масленицы всегда проходит очень весело и задорно и этот год не исключение.
🎨👍Ребята участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки, показывали фокусы.
🎭Весело и увлекательно прошло театрализованное представление «Сказка на новый лад».
🥞🍯☺️Праздник «Масленицы» невозможно представить без угощений: блинчики с молоком, джемом, вареньем, мёдом!
🙂👍Как это всё вкусно, а главное — полезно и питательно!
👩‍🍳🥞Ребята готовили блины дома вместе с родителями.
👍В классе — делились рецептами, угощали друг друга вкусным чаем с конфетами и блинами.
🥰Праздник получился веселым, удивительным.
👍☺️😍Особая благодарность родителям за самые вкусные блины!