Люблю Россию я!

✨В МОУ ООШ № 99 в 9 классе А под руководством классного руководителя Балакшиной Л.А. прошел праздник🇷🇺русской культуры «Люблю Россию я».
👍На мероприятии ребята вспомнили обычаи и🥨традиции русского народа, блюда национальной кухни, пели народные песни.

Белая ладья в 1 Б классе

♟В МОУ ООШ № 99 состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья» среди учащихся 1 класса Б.
♟Шахматы, с первых же дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать.
👍Ребёнок учится самостоятельно принимать свое собственное решение.
👍В ребенке также вырабатывается уверенность в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей.
♟И при этом шахматы учат не только логическому мышлению, но и делать выводы.
🏆🌟Спортивный задор и желание добиться победы, захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
✨👍Учащиеся получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Математический КВН

👍В МОУ ООШ № 99 в 3 классе В под руководством классного руководителя Гусевой С.В. было проведено внеклассное мероприятие «Математический КВН»
✅Целью являлось:
Активизировать познавательную деятельность обучающихся.
💯Участие принимали две команды:
🔼Треугольники
⏹Квадрат
👍Победу одержала команда «Квадрат».
🌟Ребята закрепили вычислительные навыки, развивали логическое мышление, внимание, речь.
💯Выполняя задание в командах участники КВН стремились работать дружно.

Экологическая игра «У дуба»

👍В МОУ ООШ № 99 в 2 классе Д под руководством классного руководителя Бондаренко Л.Ю. состоялась ☘️экологическая игра «Сказка у дуба».
☘️Чтобы оберегать и любить по — настоящему природу, её надо знать.
✅В ходе игр, ребята прослушали сказку, представили описание и постарались нарисовать её, а для улучшения представленного с помощью пластилина, слепили.👍
☘️Экологические игры помогают дать детям установку на правильное поведение в природе, среди сверстников и в кругу взрослых, сформировать у них соответствующее эмоциональное отношение к природе.

Я гражданин своей страны!

🌟В МОУ ООШ № 99 прошло второе заседание клуба : «Я гражданин своей страны! 🇷🇺для несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета.
🌟Были приглашены специалисты, педагоги, работающие в области культуры, спорта, Юнармия и в поисковых отрядах.
🌟Специалисты рассказали ребятам о своей работе и призвали активно записываться в кружки и секции.