Международный день человека с синдромом Дауна

1️⃣5️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-0️⃣2️⃣.0️⃣4️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
🌟В МОУ ООШ № 99 прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню человека с синдромом Дауна и дню распространения информации о проблеме аутизма.
✅Целью мероприятий является:
☝️обсудить и объяснить ребятам, что все мы разные, но все мы равны. Мы выглядим, слышим, видим, и чувствуем по-разному. Ребенок на первый взгляд с нежелательным поведением может оказаться учеником с аутизмом, который испытывает сложности в коммуникации, социальном общении, имеет сенсорные проблемы. Но все это не отменяет того факта, что людям c аутизмом хочется дружить и общаться.
🎨Рисунки — это еще один способ коммуникации, мостик, соединяющий людей с аутизмом с обществом.
👍Наши учащиеся с удовольствием откликнулись, поддержали акцию и выразили отношение к мероприятию своими рисунками.
✨При условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди, страдающие этими отклонениями, могут участвовать в жизни общества.
🌟Получая своевременную коррекционно-развивающую помощь, общественную поддержку и понимание, дети с расстройством аутического спектра и с синдромом Дауна развиваются и социализируются.