Классный час среди младших классов «Космос — это мы»

🧑‍🚀🚀В МОУ ООШ № 99 в младших классах состоялся классный час «Космос — это мы»🪐, девизом которого стали слова Юрия Гагарина: «Облетев Землю🌎 на корабле — спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета.
❤️Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»🍀
✅В ходе мероприятия ребята расширили свои представления о космосе🪐, космонавтах🧑‍🚀.
☝️Выяснили какими качествами должны обладать люди, совершающие полёт в космос.
👍Учащиеся, отвечали на вопросы в ходе тематической викторины, отгадывали загадки.
✨Свои мечты о космосе дети воплотили в рисунках.

“Дорога в космос», программа посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.

✅В МОУ ООШ № 99 сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки провели для учащихся 5 -х классов👍познавательную программу «Дорога в космос», посвящённую 60-летию первого полёта человека в космос.
🚀Ребятам была рассказана увлекательная история освоения космического пространства в нашей стране.
🚀👨‍🚀12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облёт вокруг планеты Земля🌎.
📽Рассказ сопровождался показом слайдов и книг, посвященных этой теме.
👍🤗Учащиеся с большим интересом открывали для себя новые факты.