Выставка рисунков «Мы — дети Галактики»

✨В МОУ ООШ № 99 в рамках празднования🧑‍🚀60 — летия первого полета человека в космос,
✅в целях воспитания у юного поколения чувства гордости за героические подвиги страны при освоении космоса,🪐привития интереса к памятным историческим событиям были проведены 👩‍🏫открытые уроки, классные часы, космические викторины🚀, а так же конкурс рисунков: «Мы-дети Галактики».
👍Учащиеся нарисовали космос: космонавтов, планеты, космические корабли, космические пейзажи или инопланетных жителей.
👍Не ограничивая свою фантазию!
✨🪐Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей.
🧑‍🚀Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.
🧑‍🚀 Имя первого землянина, порвавшего пути земного притяжения, Юрия Гагарина, нашего соотечественника, навсегда вписано в историю человечества.
🚀День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!