Космический КВН 1 Б и 1 В классы

✨В МОУ ООШ № 99 среди учащихся 1 класса Б под руководством классного руководителя Протасовой О.Н. и учащихся 1 класса В классный руководитель Копылова И.В. состоялся космический КВН🪐🚀.
☝️Что даёт игра в КВН детям? Коммуникабельность, раскрепощенность, возможность самоутверждения.
🪐🌎Космический КВН, интерактивная развивающая игра-конкурс, призванная воспитывать в учащихся чувство патриотизма, гордости за свою Родину, отработку командных навыков, расширение информационного поля на тему «Космос».
👍Игроки разгадывали шифры, находить схемы.
✨Необычные задания оказались очень интересными для ребят.
🚀👍Все участники были рады участию и остались в хорошем настроении.

Классный час «Космическое путешествие» 1 Б класс

👩‍🏫В 1 классе Б под руководством классного руководителя Протасовой О.Н. прошёл классный час «Космическое путешествие»🪐 в рамках празднования Дня Космонавтики🧑‍🚀🚀.
✅Цели:
1. Познакомить учащихся с историей освоения космоса, с первым
космонавтом.
2. Развивать кругозор учащихся, познавательную деятельность учащихся.
3. Воспитывать чувство патриотизма, прививать интерес к истории
космонавтики.
☝️🪐Прежде, чем в космос полетел первый человек, учёные сначала отправляли в космическую неизвестность различных животных. Это были собаки, кролики, насекомые и даже микробы.
🐀Первая маленькая мышка-космонавт пробыла над Землёй почти целые сутки. В её чёрной шерстке появились белые волоски. Они поседели от космических лучей, но мышка вернулась живой.
🐕‍🦺Потом наступила очередь собак. Но не каждая собака подходит для полёта. Надо найти такую, чтобы она была чуть больше кошки, чтобы весила 4-6 кг, чтоб ей было не больше двух – трёх лет и чтобы у неё была светлая шерсть – её лучше видно в кинокамеру. Собак заранее учили не бояться тряски и шума, переносить жару и холод, по сигналу лампочки начинать есть и ещё многому другому.
🐕‍🦺Лучше других была умная и смелая собака Лайка. Для неё построили специальную ракету, где был запас пищи, воды и воздуха.
✨3 ноября 1959 года собака Лайка в специальном скафандре отправилась в космос. Лайка из космоса не вернулась.
🦮Вслед за Лайкой в космос полетели и другие собаки: Белка и Стрелка, Чернушка и Звёздочка. Все они возвратились на Землю.
☝️Так учёные убедились, что живые существа могут жить в невесомости. Путь в космос был открыт.
🧑‍🚀А 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур поднялся в небо космический корабль «Восток» с человеком на борту. Это был Юрий Алексеевич Гагарин.
🧑‍🚀🌎 Полёт Юрия Алексеевича Гагарина сам по себе уникален. Несмотря на небольшую продолжительность, он был первым. Было доказано, что человек может жить и работать в космосе. На Земле появилась новая профессия – космонавт.

Флешмоб День космонавтики

✅Учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли участие в флешмобе посвящённый 🧑‍🚀празднованию 60-летия первого полёта человека в космос🚀🪐.
✈️Ребята запустили бумажные самолётики.