Киноуроки в школах России

✅Во исполнения Плана мероприятий по стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 г. и стратегии государственной культурной политики до 2030 года в Краснодарском крае проводится реализация проекта «Киноуроки в школах России».
🎞🎥В МОУ ООШ № 99 прошел просмотр фильмов «Стеша», «Пять дней» среди учащихся начальных и средних классов.
✅Цель Проекта – создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.
👍Ребята не только с удовольствием смотрели кино на уроке, но и с удовольствием рассуждали о проблемах, которые им близки, писали свои отзывы и комментарии.
✨👍Данный проект вызвал живой интерес у учащихся.
◾️В кинорассказах широко раскрыты понятия добра, сопереживание, сочуствие к ближнему.
🤗☝️Главный лейтмотив фильмов, отметили большинство учеников,- это не быть равнодушным!