Классный час «Урок Победы»

🌟В предверии празднования Великой Победы, в МОУ ООШ № 99 прошли во всех классах классные часы «Урок Победы».
🎥🎞Ребята смотрели документальные фильмы,
🌟рассказывали о Героях в своей семье, вспоминали великие сражения, говорили о Подвиге советского народа в этой страшной войне против немецко-фашистских захватчиков.
Цели мероприятия:
🌟Воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине;
🌟Гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны.
🌟Долгих 1418 дней и ночей народы СССР шли к победе.
🙏Неимоверно труден был этот путь.
❤️Сполна познала наша Родина и горечь поражений и радость побед.
… Четыре года от заката до рассвета
Ковали мы Победу!
Мечталось об одном, чтобы с рассветом
Настала тишина твоя, Победа!
… Память – это признание. Память – это мгновения. Память – это верность живых. И сколько бы воды ни утекло в Лету, мы всегда будем величать эту войну «Великой».

Поздравляем с победой

💪В г.Армавир прошло первенство ЮФО России по дзюдо🥋среди юношей до 13 лет @judo.armavir
👍Учащийся МОУ ООШ № 99 5 класса В Воропаев Вадим, занял 🥉 место в весовой категории до 42 кг.
🥋Основатель борьбы дзюдо – Дзигоро Кано, создавая свой стиль единоборства, хотел, чтобы дзюдо стало методом, приносящим пользу во всех областях жизни занимающихся.
🥋На сегодняшний день неоспоримыми являются многие преимущества занятий борьбой дзюдо. Данный вид единоборств — прекрасный метод поддержания хорошей физической формы. Дзюдо развивает как силу, так и гибкость, укрепляет сердечнососудистую и дыхательную системы.
🥋В процессе занятий закаляется характер, развивается способность к лучшей концентрации сознания, что влияет не только на успехи в дзюдо, но и на способности к обучению у детей и подростков, повышение работоспособности у взрослых. Тренировка сознания в дзюдо учит сохранять спокойствие, находясь под давлением любых обстоятельств.
🥋Помимо этого дзюдо учит гибкости ума, прививает некоторые правила, необходимые в повседневной жизни (например, приучает к определённому распорядку дня), благодаря чему жизнь становится более упорядоченной.
👍Поздравляем Вадима с победой в этих нелёгких, но захватывающих соревнованиях.
💪Желаем, чтобы в тебе стало ещё больше уверенности, сил, задора и стремления. Пусть это будет далеко не первая твоя победа, пусть каждый день тебя приближает к большому успеху и славе.

Прощание с азбукой

📚В актовом зале МОУ ООШ № 99 в 1 классе Б под руководством классного руководителя Протасовой О.Н. состоялся праздник «Прощание с азбукой».
🎈Праздник «Прощание с азбукой» является традиционным для начальной школы.
🎭В сценарии были предусмотрены следующие роли: Азбука, Знайка, Незнайка, Литературное чтение. В качестве исполнителей участвовали выпускники-пятиклассники.
👍В мероприятие включены танцевальные номера. Они очень оживили праздник.
📚Учащиеся выразительно читали стихи.
💛Мероприятие прошло в теплой атмосфере и в конце праздника каждому ученику был вручен диплом.