Открытие пришкольного лагеря «Капельки солнца»

💥В МОУ ООШ № 99 стартовало открытие детского пришкольного лагеря «Капельки солнца»☀️среди учащихся.
💥В первые дни ребята из 5-го отряда приняли участие в спортивном празднике «Весёлые старты». День прошёл под девизом «Лучик здоровья»☀️.
💥🌈Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей.
🌼👍Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.
📌 Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах.
☺️Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.
☀️💛Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.
👍☀️Это период свободного общения детей.