Всероссийский открытый урок

🇷🇺2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.
🌐Одна из задач Года – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.
🇷🇺По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября 2021 г. в МОУ ООШ № 99 прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ-ХХI веках.
📒Материалы для проведения урока подготовлены специалистами Института стратегии развития образования Российской академии образования в сотрудничестве с представителями компании «ИнтерГрафика» и Академии «Просвещение».
🇷🇺 Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.
🇷🇺Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

Дегустация блюд школьного меню представителями родительной общественности

✅В МОУ ООШ № 99 состоялась дегустация блюд школьного меню представителями родительной общественности.
✅ Горячее питание в системе питания человека имеет важное значение. Польза подобных горячих завтраков неоспорима — они намного лучше, чем булочка или бутерброд; они позволяют ребёнку восполнить запас энергии, ведь от 4-6 часов нахождения в школе ребенок теряет много калорий.
✅Горячие завтраки обеспечивают длительную работоспособность школьников и благоприятно влияют на их физическое развитие. В школьное меню включены каши, макаронные изделия, молочные продукты, мясо, рыба, чай, витаминные напитки, кондитерские изделия и конфеты, йогурты.
✅Если в пище будет не хватать витаминов, то ребёнок может страдать от авитаминоза. У него ухудшается память и работоспособность, нарушается процесс роста.
Продукты школьного питания богаты витаминами, которые участвуют в обмене белков, жиров, углеводов, минеральных солей; стимулируют рост организма; улучшают защитные свойства кожи; влияют на деятельность нервной системы, в частности, на кору головного мозга; регулируют тканевое дыхание; регулируют деятельность нервной системы.
Всем необходимо помнить, что правильное питание в школе очень важно для формирования здоровья и личности ребёнка.
🤗Родители, желающие посетить школьную столовую и попробовать меню для школьников, смогут это осуществить по предварительной записи ☎️по телефону: 8(862)270-75-23