Патриотическая акция «Гордо реет флаг Кубани» Встреча с яхтсменом Языковом В.А.

📌На набережной Лазаревского района, учащиеся МОУ ООШ № 99 8 класса А, приняли участие в районном мероприятие – патриотической акции «Гордо реет флаг Кубани».
☝️Патриотическая акция помогает воспитывать в подрастающем поколении уважительное отношение к государственным символам нашего края🌾.

📌В МБОУ СОШ № 75 г.Сочи Имени Героя Советского Союза А.П. Малышева состоялась встреча «Спорт – норма жизни» учащихся МОУ ООШ №99 9 класса Б с выдающимся спортсменом Языковым В.А. под эгидой Министерства спорта РФ и общественной организацией «Знание» в рамках проекта «Поделись своим знанием».
✅В ходе встречи, знаменитый российский и советский яхтсмен, путешественник, проектировщик и создатель яхт, участник многих соревнований, регат и кругосветных гонок, 10 раз пересекший Атлантический океан и 3 раза Тихий, рассказал о своих кругосветных путешествиях, которые он совершил трижды.
☝️Виктор Аркадьевич – один из тех немногих людей, кому выпала в жизни завидная возможность оказаться один на один с мудростью природы и победить стихию. Он в одиночку прошел тысячи миль по безбрежному океану, обогнул весь земной шар и пережил множество удивительных мгновений.
☝️Языков со своей командой ходил по Тихому океану и Охотскому морю, бывал в Японии. С 1988 по 1990 год он построил яхту «Фазис» и принимает участие в гонке Whitbread. В 1990 году Языков достраивает яхту «Лагуну» — свое детище, вместе с которым через 2 года принимает участие в Трансатлантической гонке по маршруту из Великобритании в Америку. Участие в гонке приняло 87 смельчаков, стартовавших из Плимута в июне 1992 года. Зайти в порт «Лагуне» удалось на 27 день гонки, получив 4 место в своем классе и 37 место в общем зачете. В настоящее время он продолжает заниматься любимым делом.