Поздравляем с победой!

🥋В г. Анапа состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо «Памяти подвига воинов 6-ой роты Псковских десантников».
🏆Первое место в возрастной группе 2012-2013 гг. весовой категории 25 кг, занял учащийся МОУ ООШ № 99 3 класса Д Макаров Артём. @ikilikyan_fighters_club @ourclass2020
🇷🇺Сегодня самбо в нашей стране развивается активно. В Лазаревском районе работают спортшколы и секции по этому виду единоборств.
🥋Вид боевого самбо закаляет характер, способствует не только физическому, но и духовному совершенствованию.
❤️Главная цель соревнований – увековечение памяти погибших десантников при исполнении воинского долга, патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни и профессиональное ориентирование подрастающего поколения.
🏆👍Поздравляем Артёма с победой в соревнованиях! Это было нелегко, но у тебя всё получилось. Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. И пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость нрава и твой боевой дух всегда помогают тебе добиться победы.
🥋🇷🇺Турнир по боевому самбо, посвященный Подвигу 6 роты, ежегодно проходит в разных регионах России и имеет статус международного.
…6-я рота 2 батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской Псковской воздушно-десантной дивизии погибла 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в ожесточенном бою с чеченскими боевиками. Из 90 десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Бойцы 6 роты бились до последнего, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг.