Отряд ЮИД ООШ № 99 участие в акции «Космические знаки»

Отряд ЮИД ООШ № 99 приняли участие в акции посвящённая Дню Космонавтики «Космические знаки».

Цель и задачи акции:

• патриотические чувства;
  • гордость за достижение своей страны в области изучения космоса;
  • пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей;
  • развитие у детей и взрослых , желание заниматься творчеством.

Ребята с творческим подходом подготовились к акции, нарисовав тематическую стенгазету. За участие были награждены грамотами.

Мы дети Галактики

• В МОУ ООШ № 99 прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
  • 12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный по-настоящему с значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 61 год назад Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.
  • Для обучающихся начальной школы, прошли тематические уроки и викторины. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали плакаты на космическую тематику, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете».
  • Для учащихся в этот день прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов, а также организованная в актовом зале интеллектуальная игра — викторина «Мы дети Галактики». Все желающие также могли принять участие в мероприятии.