👍Сдай макулатуру — спаси дерево!🪵

🇷🇺На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение.

✅🇷🇺Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

​✅Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

✅Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

✅6 и 7 апреля учащиеся МОБУ ООШ № 99 уже второй раз  в этом учебном году приняли активное участие во Всероссийском Эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»🪵.

👍Часть готовой продукции, полученной из переработанной макулатуры, будет передана волонтерам для отправки в зону СВО.

🙌Все вместе мы собрали 300 кг макулатуры! Благодарим всех,  кто принял участие!