“Дети России — 2023»

🇷🇺 «Дети России – 2023»

🔷Учащиеся 5-9х классов и педагоги МОБУ ООШ № 99 с 6 по 12 апреля 2023 года приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».
🔷Мероприятия были организованы с целью повышения эффективности профилактической работы с обучающимися и включали в себя:
— индивидуально-профилактические мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета,
​- информационно-просветительские мероприятия (интерактивные лекции, обучающие семинары, профилактические беседы) с несовершеннолетними, направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, в том числе разъяснение необходимости и целесообразности участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ,
–мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодёжи, в том числе культурных, спортивных мероприятий и бесед антинаркотической направленности.
🔷Для проведения бесед, встреч были также приглашены инспектора ПДН ОП (Лазаревский район) УВД г.Сочи, сотрудники ГИБДД, медицинские работники детской поликлиники.

🔷Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!