День России

🇷🇺В МОБУ ООШ № 99 12 июня в День России юнармейский волонтерский отряд «Орлята» подняли флаги Российской Федерации и Краснодарского края.

🫶🇷🇺После этого учащиеся МОБУ ООШ № 99, а также юнармейский волонтерский отряд «Орлята» приняли участие в флешмобе «Мы — Россия!» — хоровом исполнении гимна Российской Федерации.

🇷🇺День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

🇷🇺❤️Праздник символизирует единство нашего многонационального народа в свободном и демократическом государстве, объединяет людей в любви к Отечеству, этот день олицетворяет свободу, гражданский мир и доброе согласие людей самых разных национальностей, единение и общую ответственность россиян за настоящее и будущее страны.

День славянской письменности и культуры

✍️📖В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся МОБУ ООШ № 99 приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в школе.

👩‍🏫В ходе мероприятий ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.

👩‍🏫Особое внимание было уделено славянским изданиям. Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность, ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на самую красивую прописную букву.

👩‍🏫✍️В ходе мероприятий каждый ученик черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.
❤️🇷🇺Все мероприятия были направлены на формирование позитивного отношения к изучению русского языка у обучающихся, приобщению подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитанию уважения к языкам, культуре и традициям различных национальностей, проживающих на территории Российской Федерации.