27 апреля День российского парламентаризма🇷🇺

🏫👩‍🏫В МОБУ ООШ № 99 прошёл тематический урок где учащийся знакомились с историей развития парламентаризма, работой законодательных (представительных) органов власти России, законодательной базой, закрепляющей основные принципы парламентаризма в современной России.

👩‍🏫🇷🇺На уроке состоялось обсуждение понятия «парламентаризм», его роли в становлении новой России. На конкретных примерах в ходе презентации учитель демонстрировал учащимся значение Федерального Собрания, его палат и представительных органов местного самоуправления.

👍❗️Причём сами школьники демонстрировали хорошие знания истории и современности парламентаризма, знания о том, как проходят выборы в Государственную Думу, в другие представительные органы власти.

👍✅Учащимся МОБУ ООШ № 99 очень важно было не просто рассказать, как складывались парламентские традиции в России и как это важно для нашего государства, но и показать, как сами ребята уже сегодня могут включиться в эти процессы, участвуя в принятии решений на уровне своей школы, показать, какие перспективы развития есть сегодня у школьного парламента.

🇷🇺🏫И если школьное самоуправление будет работать в каждой школе нашей страны и действительно решать проблемы своего учебного заведения, тогда это будет очень серьезный шаг в воспитании самостоятельного, ответственного, грамотного поколения молодежи, будущих социально ответственных управленцев с активной гражданской позицией.