Неделя русского языка и литературы в МОБУ ООШ № 99 «Умники и умницы»

📚С 11 по 18 сентября 2023 г. в МОБУ ООШ № 99, проходила Неделя русского языка и литературы «Умники и умницы».
📚🎓В рамках недели ребята активно участвовали в следующих конкурсах: «Каллиграф», «Грамотей», конкурс чтецов «Очей очарованье», конкурс сочинений «Осенняя сказка», конкурс иллюстраций к литературным произведениям.
👍🎓Среди учащихся седьмых классов прошла интеллектуальная игра «Великий и могучий русский язык».
📚🎓Предметная неделя по русскому языку и литературе имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.
📚🎓Она не только углубляет и расширяет знания родного языка, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению русского языка и литературного чтения.
📚🎓 В ходе Недели русского языка и литературы была реализована одна из задач внеклассной работы по предмету: развитие любознательности, творческих способностей, привитие интереса к родному языку.