Волонтерский отряд «Гамбузия»

5️⃣.0️⃣6️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣-1️⃣3️⃣.0️⃣6️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
(ссылка) 🍀В эколого-биологическом центре Краснодарского края состоялся открытый интернет-фестиваль экологических волонтерских отрядов, посвящённый Дню юннатского движения в России.
🌐Интернет-фестиваль экологических волонтерских отрядов объединил 79 экологических волонтерских отрядов из 30 муниципальных образований края.
🌟Волонтерский отряд МОУ ООШ № 99 «Гамбузия» приняли участие в фестивале волонтерских отрядов.
👍🍃Ребята под руководством руководителя отряда, учителя биологии Куба И.А. создали арт-объект «Экология — это…».
🌲🌿Экологичный образ жизни — это когда человек старается вступить в добрый диалог с миром и природой вокруг.
🌈🌻И старается устроить свою повседневную жизнь, не вступая в противостояние с природой и нашей планетой, насколько это возможно.
🔎Современное искусство — лучший наставник для современного ребёнка.
🖼 Творчество помогает самовыражению, познавать мир, развивать воображение и логическое мышление.
🧒🏻👧🏻 Ребята с большим энтузиазмом и лёгкостью отнеслись к актуальным художественным объектам.
🔆Участники волонтерского отряда «Гамбузия» сосредоточены как на процессе создания, так и на результате.
☝️Для ребят формирование арт-объекта — это внутреннее путешествие и исследование.
🦋Приобщение к искусству способствует социально-эмоциональному развитию.
🦚🌼Экология для детей — это важная тема настоящего и будущего.
🧒🏻👧🏻 В МОУ ООШ № 99 юным экологом может быть любой обучающийся 5 — 9 класса, любящий природу, желающий внести свой посильных вклад в дело охраны природы.