Подвигу твоему Ленинград

(ССЫЛКА)2️⃣7️⃣.0️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
В МОУ ООШ № 99 прошло районное мероприятие онлайн — урок мужества «Непобеждённый Ленинград» с дистанционным участием жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Лазаревском районе.
🌟Это литературно- музыкальная композиция, подготовленная специально для школ Лазаревского района.
🌟27 января вся страна отмечает День снятия блокады Ленинграда.
🌟872 дня город, взятый в кольцо неприятелем, держал оборону и навсегда стал символом стойкости, силы духа, героизма и любви к Родине.
🔥Три зимы без еды, воды, электричества, под непрерывным вражеским огнем выстояли ленинградцы.
🌟О тех временах написаны сотни книг, сняты фильмы, но вряд ли возможно сейчас даже осознать те горести и лишения, которые выпали на долю ленинградцев.
🌟❤️Нам очень важно сохранить память об этих героических событиях и передать её детям.
🙏❤️Нынешнее поколение детей растет в мирное время, у них счастливое детство, но необходимо, чтобы они знали, какой ценой была отвоевана эта возможность жить, расти, учиться.
🕯Подвиг защитников Ленинграда бессмертен, память о них вечна!