Единый классный час «День защитника Отечества»

🌟В МОУ ООШ № 99 во всех классах прошел единый классный час посвященный Дню Защитника Отечества.
✨Ребята рассказывали об истории создания праздника, что значит быть защитником Родины.
🎥Во многих классах ребята посмотрели короткометражные фильмы: «Когда небо улыбается», «Честь имею».
🌟Фильмы произвели на ребят сильное впечатление.
✨Интересно прошли классные часы, где учащиеся подготовили презентацию о награжденных знаком «Горячее сердце» и медалью «За храбрость».
🌟Это уже о подвиге в мирное время обычных, но не равнодушных, смелых и храбрых людях и даже детей!
🎗23 Февраля…
🌟Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменование победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля 1918 года был издан декрет о праздновании Дня Красной армии, впоследствии он был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота, и вот уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества.
🇷🇺Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных.
❤️Служить Отечеству значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.