Предметная неделя основ православной культуры

0️⃣1️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣-0️⃣5️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
📚В МОУ ООШ № 99 прошла Предметная Неделя основ православной культуры.
✅Целью проведения предметной недели является повышение интереса к православной культуре.
🗓В этом учебном году мероприятия, посвящены юбилейным датам:
• Дню православной книги (14 марта 1564 года издана на Руси первая печатная книга «Апостол»);
• 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского;
• 700-летию со времени рождения русского религиозного деятеля Сергия Радонежского;
• 395-летию со времени рождения русского художника, православного иконописца Пимена (Симона) Федоровича Ушакова;
• 310-летию со дня рождения русского поэта, ученого Михаила Васильевича Ломоносова;
• Дню былинного богатыря Ильи Муромца;
• Героям Великой Отечественной войны.
✅Запланированные мероприятия проводились с учётом возрастных особенностей младших школьников.
✨Были использованы различные формы, включающие разные виды творческой деятельности школьников: рисование, лепка, сочинение, слушание духовной музыки, чтение духовной поэзии.
📝Учащиеся подготовили доклады, презентации, иллюстративный материал.
🌠Оформлены в школьной библиотеке книжные выставки: «Новинки книг по Православной культуре», «Русские святые».
​✨📝Организована выставка творческих работ, посвященная Дню былинного богатыря Иль Муромца, в которой активное участие приняли учащиеся 1-2 классов.
Учащиеся 3-4 классов приняли участие в конкурс сочинений «О героизме и благородстве в истории».
В своих работах ребята рассказывали о великих исторических личностях и благородных поступках, героях Великой отечественной войны, об уникальных событиях семейной истории и делах своих предков.