Патриотическое мероприятие «Сочи — город госпиталь»

👧🏻👦🏻Учащиеся 6 класса А под руководством классного руководителя Григорян М.А. приняли участие с литературно-музыкальной постановкой в патриотическом мероприятии, которое состоялось в Центре национальных культур, «Сочи – город госпиталь».
…🏵 🎖Каждый город в СССР во время Великой Отечественной войны вносил свою лепту в приближение Дня Победы. В одном выплавляли сталь, в другом шили гимнастерки, в третьем производили автоматы и танки. В Сочи лечили раненых.
🎖🎗Ухоженные и цветущие улицы, парки, скверы и пляжи курорта не пострадали от бомб. Но жители видели другие ужасы войны — страдания и смерть раненых советских солдат. Город-госпиталь, подвиг которого отмечен одной из главных наград — орденом Великой Отечественной войны первой степени, вернул на поля сражений около 400 тысяч бойцов.
🎖🎗5 августа 1941 года г. Сочи принял первых раненых бойцов Красной Армии. Таким образом г. Сочи стал главной госпитальной базой юга России во время Великой Отечественной войны.
🌟Ребята рассказали об одном из дней работы эвакогоспиталя, о самоотверженной работе всего медицинского персонала – от главного врача до простой медицинской сестры, о каждодневном спасении раненых бойцов.
👧🏻👦🏻 Учащиеся 5 — х классов, стали зрителями мероприятия, после окончания которого посмотрели фото — выставку «Сочи — город госпиталь».
🎖🎗Вклад медицинских работников, всех жителей города в дело Победы в годы Великой Отечественной войны заслужил высокую оценку – в 1980 году Сочи был награжден орденом Отечественной войны I степени.