Беседа : «Правовое информирование для учащихся»

🌐В соответствии с Планом совместных профилактических мероприятий ОПДН Лазаревского района УВД г. Сочи и администрации МОУ ООШ № 99, по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся, лейтенантом полиции Середенко А.Ю. была проведена беседа «Правовое информирование учащихся» для школьников 8 класса Б.
✅ Целью занятия является не только повышение общей правовой грамотности, рассмотрены вопросы по противодействию коррупции, по профилактике экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества, государства.
📌Алексей Юрьевич разъяснил несовершеннолетним их права и обязанности, рассказал об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.
✅Внимание школьников было обращено на соблюдение правил поведения, как в учебных заведениях, так и за их пределами. Были освещены вопросы общеправовой направленности, затронута тема безопасности дорожного движения.
📌В рамках беседы учеников ознакомили с понятиями «экстремизм» и «терроризм», мерами личной безопасности при возникновении угроз для жизни и здоровья, правилами поведения в случае обнаружения подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц
📌В ходе беседы учащиеся задавали дополнительные и уточняющие вопросы, в которых получали исчерпывающие ответы.