День образования Краснодарского края

✅Учащиеся МОУ ООШ № 99 8 класса Б приняли участие в районном мероприятии в Лазаревском центре национальных культур я Краснодарского края «Ровесники края».
✅Ребята встретились с ровесниками Краснодарского края, людьми, внесшими весомый вклад в развитие города Сочи.
✅Учащиеся с большим интересом слушали об этих удивительных людях, за чьими плечами неповторимая героическая судьба труженика, созидателя, прошедшего все испытания, выпавшие на долю страны
✨ На встрече школьники общались с Бгано Харуном Касимовичем, преподавателем-организатором ОБЖ СОШ № 75 имени Героя советского Союза А.П. Малышева, заслуженным учителем Кубани, создателем лучшего школьного музея боевой слова, патриотического клуба «Поиск».
✨Бойко Лидией Павловной, председателем Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, она  рассказала о своей яркой жизни, когда будучи 19-летней девушкой поднимала целину – строила для целинников жилье, кирпичный завод и другие объекты, инженер-строитель по образованию Лидия Павловна принимала весомое участие в строительстве в Лазаревском районе жилых домов, здравниц и других объектов.
✨Миносян Марат Хачатурович, член Союза художников Советского Союза, талантливый скульптор, создатель памятных знаков, скульптур  во многих городах мира и в  Лазаревском районе города Сочи.
✨ Для юных жителей Лазаревского района общение с ветеранами, заслуженными жителями района – это живой родник мудрости, богатого жизненного опыта и яркий пример для подражания.