📌В целях профилактики правонарушений, проявлений экстремизма и асоциального поведения среди учащихся МОУ ООШ № 99, а также привлечения внимания родительской общественности и педагогов к вопросам обеспечения безопасности детей и подростков в школе, был проведен День солидарности в борьбе с терроризмом.
​📌Была организована встреча учащихся с Героем России, начальником штаба Юнармии г. Сочи, Е.М.Федотовым, полковником внутренней службы в запасе, участником боевых действий в Чечне, Г.А.Нефедовым, гвардии майором в запасе, руководителем Лазаревского отделения Российского союза ветеранов Афганистана И.М.Бельницким.
📌Классные руководители 1-9 классов:
— провели беседы по ответственному и безопасному поведению в современной информационной среде и способах защиты от противоправного контента в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи,
— были организованы памятные мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга: пятиминутки, классные часы, беседы, выставки литературы, просмотр кинофильмов, инструктажи.