Детский лагерь «Капельки солнца» в этнографическом музее

0️⃣9️⃣.0️⃣6️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-1️⃣1️⃣.0️⃣6️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
🌟Учащиеся МОУ ООШ № 99 детского лагеря «Капельки солнца» посетили этнографический музей г. Сочи.
🏛Здание музея постройки начала XX века (до 1914). Сначала это был открытый в 1986 этнографический отдел Музея Истории города-курорта Сочи. Музей открыт 1 мая 1990. В нем отражены культура и быт адыгов, этнические процессы современного Сочи.
🌟Ребятам провели экскурсию в нескольких залах музея.
✅Экскурсия сформировала у ребят знания о быте 19 века. Она увлекла их и вызвала неподдельный интерес к истории родного края.
🌟Экскурсия в музей, дает возможность расширить и разнообразить форму уроков мировой художественной культуры, сделав её ярче, иллюстративно богаче и практически направленной.
🌟Учащиеся познакомились с культурой и бытом народов, населяющих разные регионы России. Расширение кругозора и воспитание толерантного отношения к людям разных национальностей и культуре – вот цель этнокультурной программы.