Космическая неделя

🪐Космическая неделя!

🚀С 10 по 14 апреля в школе проходили разнообразные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

👩‍🏫В понедельник на первом уроке в школе прошли традиционные «Разговоры о важном», посвященные дню космонавтики «Мы первые!».
🛰🧑‍🚀С увлечением и интересов посмотрели интервью с летчиком-космонавтом, Героем России Антоном Николаевичем Шкаплеровым, Юлией Пересильд, актрисой театра и кино, заслуженной артисткой России, первая актриса, которая побывала в космосе.
🚀🛰Узнали и о космическом туризме, планах на будущее космоса и космического пространства, выполняли интерактивные задания в «Лайке-викторине» и даже обращение Д.Петелина с МКС.
📚🚀Подключились к космической недели и участники волонтерского БИБЛИООТРЯДА под руководством Тешевой Р.М.
✅Волонтеры провели познавательную экскурсию в библиотеке школы и познакомили учащихся начальной школы с книжной выставкой «Удивительный мир космоса».
🤗🛰После экскурсии учащиеся самостоятельно могли продолжить знакомство с книгами на космическую тему.
🚀Учащиеся 3-х классов проявили навыки веселых и находчивых в Космическом КВН. Узнали интересные факты о космосе, состязались в быстроте и находчивости.
🪐🚀А также учащиеся школы с 1 по 9 классы приняли активное участие в школьном конкурсе информационных газет ко Дню космонавтики. Учащиеся не только постарались в оформлении газет, но и подготовили интересный материал.
📰🐕Темы информационных газет очень разнообразный: «Всегда первые!», «Белка и Стрелка», «Наши космические женщины», «Фильмы о космосе», «Первые космические путешественники» и другие.
🏆Среди классов начальной школы призерами стали:
1 место – 1а и 3б классы
2 место – 1в, 3а, 4г классы
3 место – 2в, 2г, 4д классы.
Среди 5-9 классов:
1 место — 6г класс
2 место – 6а, 8б классы
3 место – 5б, 7г классы
👏🌸Благодарим всех ребят, классных руководителей, принявших участие в конкурсе,
и поздравляем победителей!