Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

МОУ ООШ № 99 принимает участие в месячнике антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.
🇷🇺Физическая культура и спорт в России – одно из важнейших средств воспитания человека, сочетающего в себе гармонические физическое совершенство, моральную чистоту и духовное богатство.
👧🏻🧒🏻Учащиеся МОУ ООШ № 99 с раннего детства занимаются различными видами спорта👍
🏆🏅И многие ребята имеют за своих достижения медали и кубки🌟
🏀⚽️🤸🏻‍♂️Спортивные занятия в секциях — это не просто времяпрепровождение или развлечение, которое можно заменить другими видами отдыха, а неотъемлемая часть комплекса гигиенических мероприятий, направленных на укрепление здоровья школьника.
💪Физические упражнения благотворно влияют на установление и развитие всех функций центральной нервной системы. @mol_centre .
☝️Без движений затрудняется умственная деятельность. Поэтому школьники, постоянно занимающиеся физкультурой и спортом, как правило, лучше успевают по общеобразовательным предметам.
❗️✅Приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, начатое в школьном возрасте, создает потребность в активном образе жизни на все последующие годы.